بكالوريوس اقتصاد من جامعة القاهرة، كلية الاقتصاد والعلوم السياسية عام 1971.

صدر مرسوم أميري بتعيينه مديراً لمكتب حضرة صاحب السمو الأمير بدرجة وزير بتاريخ 30 يناير 2006.

صدر مرسوم أميري بتاريخ 5 أغسطس 2003 بتعيينه وكيل ديوان سمو رئيس مجلس الوزراء بدرجة وزير.

عين مديرا لمكتب معالي النائب الأول لسمو رئيس مجلس الوزراء و وزير الخارجية بتاريخ 4 يناير 1993

انتدب للعمل بديوان سمو ولي العهد ورئيس مجلس الوزراء بتاريخ 11 فبراير 1992.

عين مديرا لإدارة مكتب وكيل وزارة الخارجية بتاريخ 7 يوليو 1991.

عين مديرا لإدارة مكتب معالي وزير الدولـة للشؤون الخارجية بتاريخ 25 يوليو 1990

رقى إلى درجة سفير بتاريخ 2 يوليو 1988.

رقى إلى درجة وزير مفوض بتاريخ 11 مارس 1985.

عين مديرا لإدارة مكتب وكيل وزارة الخارجية بتاريخ 30 أغسطس 1978.

رقى إلى درجة مستشار بتاريخ 30 يناير 1978.

ألحق بإدارة مكتب سعادة وكيل وزارة الخارجية بتاريخ 11 مايو 1977.

انتدب للعمل بوزارة التخطيط بوظيفة مدير مكتب معالي الوزير من 29 يناير 1977 حتى 30 أبريل 1977.

نقل من السفارة فى بيروت إلى الديوان العام لوزارة الخارجية بتاريخ 22 يناير 1977.

رقى إلى درجة سكرتير أول بتاريخ 5 يناير 1976.

رقى إلى درجة سكرتير ثانٍ بتاريخ 30 أكتوبر 1974.

منح لقب سكرتير ثالث بتاريخ 5 أغسطس 1972.

نقل من الديوان العام بوزارة الخارجية إلى سفارة دولة الكويت فى بيروت وباشر عمله بتاريخ 11 أبريل 1972.

عين بوزارة الخارجية بوظيفة ملحق دبلوماسي بتاريخ 5 أغسطس 1971.

شارك في العديد من المؤتمرات الاقليمية والعربية والدولية.

قلد وسام القائد الفخري برتبة القديس مايكل و القديس جورج من قبل جلالة الملكة اليزابيث الثانية بمناسبة الزيارة الرسمية للمملكة المتحدة – 27 نوفمبر 2012.

قلد وسام الكويت ذا الوشاح من الدرجة الأولى من قبل حضرة صاحب السمو أمير البلاد الشيخ صباح الأحمد الجابر الصباح تقديرا لجهوده وخدماته – 31 مارس 2013.

مواليد عام 6 فبراير 1947.

الحالة الإجتماعية : متزوج ولديه ولدان و بنت.

يجيد اللغة الإنجليزية.

الهوايات : الرياضة والسباحة.

English French