• تمّت مُبايعة سموه بالإجماع أميراً لدولة الكويت في 29 يناير 2006.
  • صدر مرسوم أميري بتاريخ 13 يوليو 2003 بتعيينه رئيسا لمجلس الوزراء.
  • وُلى منصب النائب الأول لرئيس مجلس الوزراء ووزير للخارجية في 18 أكتوبر 1992.
  • نائبا لرئيس مجلس الوزراء ووزيرا للخارجية في 3 مارس 1985.
  • وزيرا للإعلام بالوكالة بالإضافة إلى منصبه نائبا لرئيس مجلس الوزراء ووزيراً للخارجية في الفترة من 4 مارس 1981 وحتى 9 فبراير 1982.
  • عين نائبا لرئيس مجلس الوزراء بتاريخ 16 فبراير 1978 إضافة إلى منصب وزير الخارجية.
  • وزيرا للإعلام بالوكالة في الفترة من 2 فبراير 1971 وحتى 3 فبراير 1975 إضافة إلى منصبه وزيرا للخارجية.
  • تولى منصب وزير الخارجية ابتداء من 28 يناير 1963 واستمر متقلدا هذا المنصب في جميع الوزارات التي شكلت منذ عهد الاستقلال وحتى 20 أبريل 1991 .
  • وزيرا للإرشاد والأنباء في 17 يناير 1962.
  • رئيسا لدائرة الشئون الاجتماعية والعمل ودائرة المطبوعات والنشــر 1955.
  • عضوا في الهيئة التنظيمية للمجلس الأعلى.
  • عضوا في مجلس الإنشاء والتعمير.
  • منح الدكتوراة الفخرية من جامعة الكويت تقديرا لجهوده العظيمة على الصعيدين الانساني و العالمي في 6 مارس 2017.
  • استكمل دراسته على أيدي أساتذة خصوصيين.
  • تلقى تعليمه في مدارس الكويت.
  • مواليد 16 يونيو 1929م.
  • الحالة الاجتماعية : أرمـل وله ثلاثة أولاد وبنت.
  • يجيد اللغة الانجليزية.
  • الهوايات : صيد السمك (الحداق).
  • الاوسمة المهداة لحضرة صاحب السمو أمير البلاد

 
 
English French